16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Второй ежегодный фестиваль «Битва Барбекю» в Хабаровске

30 апреля 2015 года

Второй ежегодный фестиваль «Битва Барбекю» в Хабаровске

Самое вкусное событие этой весны в Хабаровске – городской фестиваль «Битва барбекю» – состоится 17 мая с 17:00 до 21:00 на территории ресторана «Зимний сад». Это шоу для жителей и гостей города, где команды ресторанов соревнуются за 1 место и право представить Хабаровск на Дальневосточном фестивале барбекю.

Битва барбекю - это увлекательное соревнование, гастрономический аттракцион, общение, только положительные эмоции и огромное количество вкуснейшего барбекю от лучших ресторанов города.
В основе составления программы Битвы и системы судейства лежит Регламентация WBQA (Всемирной Ассоциации Барбекю). Это поднимает событие на мировой уровень и выгодно отличает «Битву Барбекю» от большинства мероприятий, связанных с приготовление блюд на огне, по всей России.

Участниками второй битвы станут 8 известных ресторанов Хабаровска и 6 популярных СМИ, которые выставят свои команды. Мероприятие пройдет в формате фестиваля, что обеспечит гостям и участникам прекрасное настроение, возможность узнать секреты приготовления барбекю от лучших поваров нашего города и продегустировать шедевры кулинарного искусства прямо на месте. В течение всего праздника будут работать различные игровые площадки для зрителей: конкурсы, викторины, мастер-классы. На фестивале можно будет увидеть мастер-классы от известных шеф-поваров, понаблюдать за приготовлением авторских блюд, поболеть за участников, и, конечно же, попробовать кулинарные шедевры от лучших ресторанов города. Также профессиональная команда шеф-поваров определит, кто из Хабаровских СМИ лучше всего готовит шашлыки.

Настоящий праздник Барбекю – это вкусные и ароматные блюда барбекю, свежий воздух, солнце и атмосфера веселья. 8 шеф-поваров известных ресторанов города постараются удивить зрителей и судейскую коллегию необычными рецептами барбекю, маринадами и формой подачи своих шедевров. Каждая команда покажет свое мини-выступление с песнями, стихами, шутками и танцами. А теплую погоду и ясное небо обеспечить дата проведения Битвы – 17 солнечное мая.
Сезон шашлыков начнется с главной интриги зимнего кулинарного сезона – станет известно, какой ресторан стал обладателем диплома победителя Народной ресторанной премии «Золотая вилка».

Итогом всего праздника станет награждение победителей «Битвы барбекю» в номинациях: «Лучшее мясо», «Лучшая авторская импровизация» и «Лучшая команда по оценке зрителей». Самых активных зрителей фестиваля также ждет награждение за участие в конкурсах во время мероприятия и на протяжении всей рекламной кампании в группе журнала «Выбирай. Хабаровск» Вконтакте.

Организатор фестиваля медиахолдинг "Максимум рекламы". Генеральный информационный партнер – новостной портал "Макс-медиа ДВ". Соорганизатор – Анна Золотарёва, победитель всероссийской битвы рестораторов "Реальная кухня", автор и ведущая телешоу «Я ресторатор» на канале РЭН-СЭТ-ТВ, Анна Золотарева. Ведущий мероприятия – Дмитрий Колбин, шоумен, радиоведущий, актер Белого театра. Стоимость билетов: 300 (без столика), 900 (столик с фуршетом), 1500 руб. (vip столики с фуршетом, дегустацией конкурсных блюд и правом голоса)

Информация по приобретению билетов по тел.: (4212)32-73-06, +7 (909)8537998


↑ Сейчас
Второй ежегодный фестиваль «Битва Барбекю» в Хабаровске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года