16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Что читают хабаровчане?

16 апреля 2015 года

ИМХО: Что читают хабаровчане?

Как известно, 2015 год официально объявлен в России Годом Литературы. Поэтому, мы решили расспросить Хабаровчан о книгах: тех, что они читают, перечитывают и любят

Александра Грама, юрист:

"Я люблю классику. Поэтому, на днях, решила перечитать «Мастера и Маргариту». Эта книга подходит для тех периодов, когда хочется поразмышлять о жизни. Когда времени выдается не очень много, то я открываю томики стихов. Удобно и приятно почитать красивые и душевные стихотворения, причем неважно классика это или современные авторы. И у тех, и у других находится много хорошего."

Ксения Чимарова, маркетолог:

"Когда есть свободное время люблю почитать книги Марины Крамер. Самая любимая серия книг "Черная вдова". Развивающийся яркий сюжет, который затягивает сразу. Роскошная, своенравная главная героиня сумела вынести то, что не каждому мужчине под силу. Советую всем почитать, особенно, если вы любите жанр криминального романа. Читается очень легко, оторваться будет сложно"

Виктория Новикова, студентка:

"Последняя книга, которую я прочитала – это «Макулатура» моего любимого писателя Чарльза Буковски. Но не скажу, что я под впечатлением. Предыдущие его работы были шедевром грязного реализма, последний же роман увенчался крахом. Но для меня он, несомненно, останется гением "плохой" литературы. "В двадцать пять гением может быть любой. В пятьдесят для этого уже что-то надо сделать".

Екатерина Семичастнова, журналист:

"Последняя книга, которую я прочла - "Сильмариллион" профессора Толкиена автора "Хоббита" и "Властелина колец". Это фундаментальный труд по истории мира, в котором происходят события всем известных историй о хоббитах и эльфах. Текст требует определенного сосредоточения, однако он раскрывает многие тайны волшебного мира."

Карина Бедрик, менеджер по рекламе:

"К современным авторам я отношусь довольно скептически, нравится буквально пара-тройка писателей. Всем советую Бегбедера и Мураками. Мне нравится их стиль, слог, видение действительности. Самое дорогое, что у нас есть - это классика. Я её обожаю, особенно зарубежную. "Джейн Эйр", "Портрет Дориана Грея", "Гордость и предубеждение", "Грозовой перевал", "Всадник без головы" - лишь малая часть моих предпочтений."


↑ Сейчас
ИМХО: Что читают хабаровчане?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года