16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Арагон

Покататься тут не составляет никаких проблем: работают с 10 до 8 вечера, правда с перерывом на обед с 13:00 до 14:00 по будням, понедельник – выходной. Понравившуюся лошадь даже купить можно, но мы люди простые, нам и почасовая аренда сгодится. В трех манежах ездят сразу как новички, так и опытные наездники, что, конечно, нам неопытным задачи не упрощает. Стоимость часа аренды – 500 рублей. Инструктаж проведут сразу, а вы не стесняйтесь задавать вопросы – дело все же не самое безопасное, успокаивайтесь тем, что страховка уже включена в стоимость. Если с детства спите и видите себя в жокейской каске, то можно даже, записавшись заранее, пойти к инструктору на индивидуальные занятия (1000 рублей), после которых вас переведут в группы (абонемент 10 занятий – 4500 рублей, 5 – 2250).

Краснодарская, 100
28-42-06

Дельфин

Десять минут от центра города и вы на территории КСК «Дельфин» – тишина, покой и кони. Здесь лошадей мало (спортивные и прогулочные, а также 3 пони), поэтому уход за ними на уровне. Конь Митя – звезда этого клуба, его все новички любят за хороший характер. На территории есть манеж с песком и левада с травой. У местных инструкторов огроменный опыт (от 6 до 38 лет), так что будьте спокойны – все под контролем. Прайс на услуги тоже впечатляет нереальным количеством позиций – сразу видно, что люди уже со всем, чем только можно, сталкивались. Разовое занятие для начинающих по записи – 600 рублей в час в будни (в выходные 700), без записи – 800 (в выходные 900 рублей). У одного тренера будет вместе с вами не более 2 подопечных. Групповые занятия идут по абонементам: 8 посещений в месяц – 4000 рублей, 12 занятий – 5000. Работают с 10 до 20:00, но по договоренности с тренером можно и на подольше остаться.

ул. Тунгусская, 23
62-56-04

Конный двор

Верблюд – «лицо» этого клуба. Хотите устроить себе 1001 ночь днем – добро пожаловать – круг по манежу на двух горбах стоит 150 рублей, а вот час уже 3000. Хороший вариант для прикольных фото в стиле «мы с ним плевали на все». Однако для новичков неопытных (типа нас) все не очень утешительно: после наводнения на манеже не выросла еще трава, поэтому пускают туда только людей с опытом езды. Но если уж сильно восхотелось покататься, то вас посадят на лошадку и проведут по улицам частного сектора за 600 рублей в час (максимум компанию собирайте в 3 человека). С собой даже деток брать можно, потому что здесь за ту же цену можно и на пони поездить. Лучше всего приезжать по выходным после обеда – тогда и инструкторы, и кони будут выспавшиеся.

ул. Садовая, 100
20-03-70

Лидер

В этом клубе условия для наездников почти «естественные» – поездку с ветерком по полям-лугам обеспечат знатную. Готовы принять компании до 10 человек, которым в полевых условиях расскажут-покажут, с какой ноги в седло вскакивать и все такое важное, что вы стразу забудете, как только к коню приблизитесь. Экстрим тот еще! Позвонить и записаться на прогулку надо за день, без записи тут никого не ждут. Стоит час 500 рублей. Бонусом сможете покормить лошадку заранее заготовленным сахарком, но только после того, как инструктор на этот ваш сахарок посмотрит (а то мало ли чего вы в карманах носите). Кстати, люди тут работают простые, душевные, так что не пугайтесь не только лошадей, но и крепких словечек. Работают каждый день, но строго с 9 до 19:00.

с. Гаровка-1, ул. Зеленая, 167
8-914-172-09-50

Фортуна

«Фартовые кони в Федоровке» – тут только такой вывески не хватает. Клуб популярный, поэтому летом надо на выходные записываться аж в четверг – иначе все время может уже быть расписано. Поиграть в бравого всадника можно за 700 рублей в час под присмотром инструктора. Выезжают тут сразу в поле, однако успокаивают, мол, лошади настолько спокойные, что даже детей возить не страшно. Большой компанией новичков-первоездов не стоит ехать, максимум человек пять возьмут – о нашей же безопасности пекутся.

с. Федоровка, ул. Строителей, 1
8-914-428-26-82
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года