16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
ХабаровскВсе галереи Хабаровска

Пять летних развлечений для детей в Хабаровске

Под рев тигра

Хабаровская достопримечательность – зоосад им. Сысоева – это как раз то место, куда надо приводить детей на полдня, ибо дорога до самого зоосада вторую половину дня и займет. Зато впечатлений – через край. Ребенок от 3 до 12 лет при выходе будет реветь как тигр, хлопать крыльями как орел и бодаться как лось, лишь бы задержаться тут подольше. Тут и взрослые в детство впадают на раз-два. Только не забудьте о правилах безопасности. Вход для ребенка 100 рублей, а для взрослых – 150.

Рельсы-рельсы…

Детская железная дорога работает в нашем городе только летом, и трудятся там школьники – вот это реально общение со сверстниками. Хотя интересна она в основном дошколятам, потому что маршрут всего три станции и 10 минут удовольствия. Зато ребенок может себя даже машинистом почувствовать (мечта скорее детства наших родителей, но мало ли). Стоимость билета 70 рублей, а дети до года бесплатно. На территории начальной остановки даже маленький зал ожидания есть, где ребенок может потрогать муляж паровозика.

По локоть в историю

Уже не первое лето Музей археологии дает возможность родителям провести время в спокойствии, пока их дети лет 5-10 пробуют себя в роли естествоиспытателя-копателя. За пару-тройку часов мальчишки научатся собирать топоры и тесать стрелы (главное, чтобы в реальной жизни они этому навыку не нашли применение, иначе капец котенкам). А девчонкам будет интересно сваять тарелочку-кружечку на гончарном круге. И главное – все с упоением покопаются в песке в поисках сокровищ. На площадку вход свободный, а за мастер-класс доплата около 100 рублей.

Тур в детство

Целый день отдыха для ребенка и от ребенка может предоставить туристический комплекс «Заимка Плюснина». Тут и прокат всякого спортивного инвентаря от бадминтона до волейбольной площадки), и детская площадка «Страна чудес», железная дорога и даже свой мини-зоосад. Приглядывать за чадом (а сюда можно взять ребенка от 2 лет до бесконечности), конечно, придется, но вот пока он кувыркается на батуте, можно и фоточки в инстаграм запилить, и за сладкой ватой сходить. Семейный отдых получается.

Покатай меня, большая черепаха

Супер-активный ребенок предшкольного возраста требует и супер-активного отдыха, чтобы вечером спал как убитый. Поэтому и вести его надо туда, где впечатлений море и куча развлечений. Отлично подойдет парк аттракционов мультицентра «Арлекин». Правда, затратное это мероприятие: родители отдают порядка 1500-2000 за полный «банкет», зато какие впечатления у ребенка! Игровые программы, карусели, автодромы, боулинги, лошадки и еще масса приятностей.

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года