16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
ХабаровскВсе галереи Хабаровска

Пять мест, куда можно заглянуть на огонек

Из холодных пещер и деревянных хижин мы уже давно повылезали, но все также тянемся к любому костерку, как и тысячу лет назад. А, что? Тут вам и эстетика, и уют, и смотреть можно бесконечно. Особенно хорошо, когда вы смотрите на огонь, а вокруг люди работают. Поэтому «Выбирай» выискал пять заведений, в интерьерах которых присутствует камин.

Кафе «У камина»


Заведение уютное и не шумное. Если вы работаете неподалеку, то это прекрасное место для того, чтобы на часок унестись от тягостей повседневности, отобедав в созерцании пусть и электрического, но все-таки камина (ну и хорошо, дымить не будет). Комплексный обед (с 12:00 до 15:00) обойдется здесь в 180 рублей. Есть возможность арендовать зал, но учтите, что большую греческую свадьбу с кучей гостей тут не погуляешь, так как кафе рассчитано лишь на 40 мест.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Вальдивия»



Это место идеально подходит для отдыха души и тела после особо утомительного рабочего дня. Комплекс предоставляет 5 изолированных залов отдыха на любой вкус и цвет с саунами, бассейнами, гидромассажными ваннами, караоке и бильярдом. Угадайте, что можно найти в зале, который воссоздает атмосферу хижины охотника? В точку! Самый что ни на есть настоящий, живой, трескучий, огнедышащий камин! Цена вопроса 2000 рублей в час.

«Добрая банька»


Вот она, настоящая обитель русского духа, цитадель здоровья. Здесь предлагают (только вдумайтесь!) более 30 видов веников! Есть услуги профессионального банщика – дюже романтичная профессия, не менеджер среднего звена вам какой-нибудь. Славится банька своим двухместным залом для влюбленных «Боярский», который украшает большущий камин (дровишки, кстати, уже наколоты и ждут на подставке у камина). Прайс совсем не пугающий, даже миленький такой – от 1000 рублей в час. Кушанья лучше прихватить с собой. За руль лучше сразу не прыгать, гости баньки жалуются на то, что уж очень долго «отходят» после посещения.

Пиццерия V DROVA


После жуткого скандала эта пиццерия наконец-то открылась и ждет любителей пощекотать нервы: а повезет ли мне скушать пиццу и не попасть в больничку после такого обеда? Ступив на порог этого заведения, попадаешь на костюмированный праздник, где тебя приветливо встречают шуты и мимы, утягивая за собой в атмосферу бесшабашного пиршества. Советуем каминный зал – и без того интересный интерьер украшает миленький электрический камин и целая стена дров. Правда, заказ придется подождать, потому как обслуживание нерасторопное.

Ресторан «КабинетЪ»



Если вы желаете произвести впечатление на даму, вам точно сюда. Это место создано для ничем не омраченной романтики: зал украшает роскошная мебель, стильные предметы декора и, не побоимся этого слова, величественный камин, хоть и электрический. Естественно, здесь позаботились не только об эстетическом благолепии, то есть пище духовной. Блюда европейской кухни вполне реальны и весьма приятны на вкус. Средний чек 2000 рублей, но оно того стоит.

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года