Хабаровск

Экскурсионный тур Прага+Вена+Дрезден!!! 944-530

Роза ветров

туристическая компания

Турагентства

Подробное описание

19 октября 2015 на 8 дней
Отель: OLYMPIK TRISTAR 3*
В стоимость включено: Авиаперелет Трансфер Проживание Страховка Питание Экскурсии/Гид

Экскурсионный тур "Симфония трех столиц"!!!
Осень - отличная возможность познакомиться с Европой и ее достопримечательностями!!!
В тур включены интересные экскурсии:
ОБЗОРНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПРАГЕ
Большая обзорная экскурсия по Праге, во время которой Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города и его символами: Пражский Град – одна из крупнейших крепостей в мире и сердце чешской столицы, здесь Вы узнаете о его истории и значении, увидите величественный Императорский и Королевский дворец, побываете в кафедральном соборе Святого Вита, ставшим усыпальницей чешских королей и князей, полюбуетесь открывающейся живописной панорамой Праги. По знаменитому “Королевскому пути” Вы спуститесь к древнему символу города – Карловому мосту и услышите о его легендах и преданиях. Последует небольшая передышка на обед в уютном ресторане у набережной Влтавы, а затем Вы продолжите путь в исторический центр Старого города на Староместскую площадь со знаменитыми Пражскими курантами. В течении экскурсии Вам представится возможность побывать в международном ювелирном магазине Lapis Diamond, крупнейшем центре золотых изделий с натуральным гранатом, драгоценных камней и бриллиантов. В уникальных украшениях совмещается традиция ювелирного искусства, ка­чество ручной работы и оригинальность дизайна.
ДРЕЗДЕН
Увлекательная экскурсия в столицу Саксонии Дрезден предоставит Вам уникальную возможность посетить знаменитую картинную галерею с “Сикстинской Мадонной”, шедеврами итальянской, голландской, фламандской живописи, а также богатейшие собрания работ немецких, нидерландских, французских и испанских мастеров. Вы узнаете много интересного о возникновении Дрездена и о различных периодах в жизни города, о его расцветах и трагедиях, о грандиозных празд­никах времен Августа Сильного – курфюрста Саксонии, неутомимого создателя и коллекционера. На экскурсии по историческому центру города Вы познакомитесь с основными достопримечательностями, создающими неповторимый облик Дрездена – архитектурные шедевры, прекрасные дворцы, костелы, знаменитый оперный театр Земпера в стиле итальянского ренессанса, крупнейший Саксонский дворцовый кафедральный собор, бывшая резиденция саксонских курфюрстов, храм “Фрауэнкирхе” - символ примирения народов, а в Дворцовом музейном комплексе “Цвингер” Вы сможете посетить знаменитую картинную галерею “Старые мастера”. В свободное время поднимитесь на смотровую вышку высоко над городом, полюбуйтесь великолепными панорамами берегов Эльбы и исторического центра, пройдите вдоль знаменитой "террасы Брюля" – Старогородской Эльбской набережной, либо отправьтесь на прогулку по магазинам и отведайте изысков саксонской кухни в одном из многочисленных ресторанов или кафе.
ВЕНА
Увлекательная экскурсия из Праги в музыкальную столицу Европы займет у Вас на переезд не более четырех часов. Вена – город, чарующий и прекрасный, как музыка Штрауса. Изумительная архитектура всех эпох, изящные торговые улицы с салонами известных юве­лиров и многочисленных фирменных бутиков, город фиакров, город богатейших музеев, картинных га­лерей и традиционных кондитерских с ароматом венского кофе и яблочного рулета. По прибытии Вас ожидает ознакомительная пешеходная экскурсия по историческому центру города, а затем свободное время. Вы пройдете по главным бульварам исторического центра, познакомитесь с основными достоприме­чательностями, узнаете подробности о правлении династии Габсбургов и их наследии. Маршрут прогулки: центральные пешеходные торговые улицы – Кернтнерштрассе, Грабен, Колмаркт мимо легедарной Венской оперы, выдающегося кафедрального собора святого Штефана, ко­лонны Святой троицы, руин римской эпохи до вели­колепного Императорского Дворца Хофбурга, служившего официальной резиденцией правителей династии Габсбургов.

множество отелей на выбор
дополнительно оплачивается проезд до Москвы, виза
стоимость на 1 человека при 2хместном размещении
цена актуальна на 11.08.2015

Комментарии